編號 |
經營業者 |
區間 |
備註 |
73 |
建軍站-左營區公所 |
例假日停駛。 |
|
218 |
加昌站-高雄火車站 |
B線延駛合群社區。 |
|
紅25 |
先勝路口-高雄火車站 |
||
紅32A |
捷運凹子底站-國泰市場 |
||
市立聯合醫院-鳳山商工 |
高雄市公車動態查詢:https://ibus.tbkc.gov.tw/bus/BusRoute.aspx
北上列車 |
南下列車 |
||||
車站 |
出發時間 |
車站 |
出發時間 |
車站 |
出發時間 |
潮州 |
06:20 |
臺南 |
06:13 |
臺南 |
06:43 |
竹田 |
06:24 |
保安 |
06:19 |
保安 |
06:49 |
西勢 |
06:29 |
仁德 |
06:22 |
仁德 |
06:52 |
麟洛 |
06:32 |
中洲 |
06:25 |
中洲 |
06:55 |
歸來 |
06:35 |
大湖 |
06:29 |
大湖 |
06:59 |
屏東 |
06:39 |
路竹 |
06:33 |
路竹 |
07:03 |
六塊厝 |
06:42 |
岡山 |
06:42 |
岡山 |
07:12 |
九曲堂 |
06:47 |
橋頭 |
06:46 |
橋頭 |
07:16 |
後庄 |
06:51 |
楠梓 |
06:50 |
楠梓 |
07:20 |
鳳山 |
06:56 |
新左營 |
06:57 |
新左營 |
07:27 |
正義 |
06:58 |
左營 |
07:00 |
左營 |
07:30 |
科工館 |
07:02 |
內惟 |
07:02 |
內惟 |
07:32 |
民族 |
07:04 |
美術館 |
07:11 |
美術館 |
07:35 |
高雄 |
07:07 |
|
|
|
|
三塊厝 |
07:09 |
|
|
|
|
鼓山 |
07:12 |
|
|
|
|
美術館 |
07:15 |
|
|
|
|
此時刻表僅供參考,實際時間請依台鐵公告為準。(更新時間:109年03月10日)
火車時刻表查詢系統:https://tip.railway.gov.tw/tra-tip-web/tip